Вестник Кавказа

У Дагестана будет свой туристический бренд

Дагестанские маркетологи и специалисты в сфере туризма разработали первый республиканский брендовый туристический маршрут "Семь чудес Дагестана", в который вошли древнейшая крепость России, глубочайший каньон Европы, самый северный в мире субтропический лиановый лес и другие достопримечательности региона, - руководитель проекта "Посети Дагестан" Сааду Казиев.

"Маршрут позволит гостям республики увидеть главные достопримечательности федерального и международного значения – самый глубокий в Европе Сулакский каньон, самый северный в мире субтропический лиановый Самурский лес, древнейшую крепость России Нарын-кала, а участки маршрута будут посвящены знакомству с культурой различных этносов, проживающих в Дагестане", - рассказал он, передает ТАСС.

Над разработкой маршрута работала команда проекта "Посети Дагестан" – специалисты в сфере туризма, маркетологи, дизайнеры, аналитики. Путешествие по нему будет занимать семь дней, а его протяженность составит порядка 2 тыс км.

Маршрут станет первым в регионе турпакетом от "А" до "Я", от встречи в аэропорту и далее, - отметил Казиев, добавив, что его презентация планируется в постпредстве республики Дагестан в Москве уже в этом месяце, а первая группа проедет по нему в сентябре.

10030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ