Вестник Кавказа

У ДАИШ не получится закрепиться в Иране - КСИР

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари заявил, что у террористов из организации ДАИШ нет базы для того, чтобы укрепиться в Иране.

При этом он указал на то, что задержанные в Иране в июне террористы не являются членами ДАИШ, передает Тренд со ссылкой на иранское агентство IRNA.

Министерство разведки Ирана сообщило 20 июня, что силы безопасности предотвратили один из самых больших террористических актов ваххабитских групп в Тегеране и ряде других мест. Как отметил министр разведки Ирана Махмуд Алави, в результате операции сил безопасности Ирана 10 человек были задержаны при подготовке серии взрывов.

Также он добавил, что террористы были задержаны в Тегеране и трех провинциях. По словам министра, взрывы планировалось совершить в 50 местах. Кроме того, Алави сообщил, что ходе спецопераций были изъяты взрывчатые вещества общим весом две тонны.

В ранее опубликованном докладе министерство заявило, что взрывы были запланированы в местах проведения массовых мероприятий в связи с месяцем Рамадан.

9070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ