Вестник Кавказа

Творцов нового облика Грозного наградят юбилейной медалью

Творцов нового облика Грозного наградят юбилейной медалью
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

К 200-летию Грозного, которое будет отмечаться 5 октября, в Чечне будет учреждена и отчеканена юбилейная медаль, которой будут награждены те, кто внес вклад в подготовку к предстоящему празднованию, - сообщил на своей странице в социальной сети "Вконтакте" глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Мы не оставим без внимания всех, кто внес вклад в подготовку к предстоящему празднованию. Помимо соответствующих поощрений, они получат и юбилейную медаль, которая учреждается к 200-летию. Пятого октября, чтобы отметить с нами этот праздник, приедут тысячи гостей из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья", - написал Кадыров, цитирует ТАСС.

Грозный полным ходом готовится к двухвековому юбилею: в чеченской столице проходят масштабные работы по благоустройству 427 дворовых территорий, реконструкции четырех улиц, а также строительство ряда социальных объектов.

"В городе появятся новые современные спортивные объекты и детские площадки, парковые зоны и автомобильные стоянки, социальные объекты. Основные будут сданы уже к двадцать пятому числу этого месяца", - сообщил Рамзан Кадыров.

9930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ