Вестник Кавказа

Турция пообещала ответить на возможные санкции США по Сирии

Турция пообещала ответить на возможные санкции США по Сирии

Турция готова предпринять ответные шаги в случае введения американских санкций из-за операции в Сирии, - заявил сегодня официальный представитель турецкого МИД Хами Аксой.

"Минфин США в связи с проведением операции "Источник мира" сегодня объявил о подготовке санкций в отношении нашей страны. Турция борется с террористическими организациями, которые представляют угрозу национальной безопасности, и эта борьба будет продолжена решительно. Никто не должен сомневаться в том, что мы ответим в соответствии с полной взаимностью на каждый шаг, который будет предпринят против нас", - заявил Аксой, передает РИА Новости.

Турция своевременно проинформировала США о начале, целях и задачах операции "Источник мира", - добавил официальный представитель турецкого внешнеполитического ведомства.

Ранее глава американского Минфина Стивен Мнучин заявил, что президент США Дональд Трамп предоставит министерству широкие полномочия на введение существенных санкций в отношении Турции из-за ее военной операции в Сирии.

Напомним, 9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России).

9170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ