Вестник Кавказа

Турция поможет Китаю ввести систему "все включено" для россиян - СМИ

Турция поможет Китаю ввести систему "все включено" для россиян - СМИ

Отели китайского курорта Хайнань планируют привлечь российских туристов системой all inclusive ("все включено"), практикующейся в Турции, - сообщил президент совета директоров международного туристического сервиса города Санья Ван Дон Чин, - пишет сайт Ассоциации туроператоров России.

"Специально для этого мы пригласили специалистов из Турции, а также сами ездили в Турцию для того, чтобы досконально изучить все тонкости этой системы", - рассказал Ван Дон Чин, передает РИА Новости.

На сегодняшний день российские туристы на Хайнане составляют до трети от общего потока иностранцев. Сперва all inclusive опробуют в четырех- и пятизвездочных отелях, а затем это коснется и трехзвездочных гостиниц. Причем заметного увеличения стоимости пребывания в отелях из-за введения "все включено" не будет: тур на шесть дней на двоих можно приобрести за 50 тыс рублей, - привел пример Ван Дон Чин.

Ранее президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров заявил, что россияне охотно пользуются системой all inclusive в отелях из-за того, что в прошлом в стране был постоянный дефицит продуктов.

9040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ