Вестник Кавказа

Турция покажет специальную программу на культурном форуме в Петербурге

Турция покажет специальную программу на культурном форуме в Петербурге

Для участия в VIII Санкт-Петербургском международном культурном форуме Турция подготовила специальную программу с кинопоказами, выставками и конференциями. Об этом посол Турции в России Мехмет Самсар рассказал на встрече с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

"Турция будет принимать участие в международном культурном форуме в Санкт-Петербурге в особом статусе", - приводит слова дипломата ТАСС.

В программе - конференция "Стамбул в турецкой и российской литературе", концерт "Симфония и национальные произведения", на котором прозвучит музыка султана Османской империи Абдулазиза Рефика Ферсана, выставка, посвященная объектам культурного наследия Турции из списка ЮНЕСКО - 18 знаковым памятникам архитектуры разных эпох, а также выставка костюмов Османской империи. В киноцентре "Родина" состоятся Дни турецкого кино.

Также Самсар сообщил, что в рамках форума ожидается визит министра или замминистра культуры и туризма Турции.

С нынешнего года на форуме введен статус "Специальная программа", он позволяет более полно представить страну или организацию через дискуссионные мероприятия и культурную программу. Такой статус в этом году получили Турция и Форум славянских культур.

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум будет проходить с 14 по 16 ноября. Его главная тема - "Культурные коды в условиях глобализации".

10015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ