Вестник Кавказа

Турция не будет извиняться перед Россией – представитель Эрдогана

Турция не будет извиняться перед Россией – представитель Эрдогана
© Фото: Сайт президента Турции

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что позиция Анкары по вопросу извинений перед Россией за сбитый Су-24 не изменилась.

"Вопрос об извинениях или компенсации не обсуждается. К тому же мы уже заявили, что опечалены случившимся. Наша позиция изначально ясна. Да, был сбит самолет, нарушивший наше воздушное пространство", - сказал он во время выступления на HaberTurk.

Как отметил Калын, инцидент с самолетом является очень "прискорбным событием", однако необходимо найти пути решения этого вопроса, которые помогут нормализовать отношения между двумя странами.

В то же время Калын прокомментировал ситуацию с письмом, которое президент Реджеп Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину по случаю празднования Дня России. По словам официального представителя Эрдогана, отправка письма соответствует всем межгосударственным традициям. "В тексте была фраза, касающаяся усилий по восстановлению отношений до заслуживаемого ими уровня. Конечно, это было послание, и я лично вижу, что в целом в России это было воспринято позитивно", - приводит слова Калына ТАСС.

23200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ