Вестник Кавказа

Турция и Туркменистан обсудили перспективы сотрудничества

Состоялся телефонный разговор президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и президента Турции Абдуллы Гюля, в ходе которого собеседники обсудили перспективы сотрудничества двух стран.

"Обменявшись мнениями о перспективах развития традиционного взаимодействия, главы государств высоко оценили тот факт, что, опираясь на положительный опыт взаимных отношений, обе страны используют все имеющиеся возможности для наращивания сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-образовательной и культурной сферах", - передает Тренд со ссылкой на сообщение туркменского правительства.

В информации также сказано, что Бердымухамедов отметил большое значение, придаваемое Туркменистаном развитию установившегося конструктивного диалога с Турцией, выступающей важным партнером в реализации многих проектов национального и регионального уровня.

Стороны подчеркнули важность достигнутых договоренностей по итогам переговоров на высшем уровне в рамках состоявшегося в начале июня официального визита президента Туркменистана в Турцию.

8290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ