Вестник Кавказа

Турция и Татарстан будут вместе развивать малый и средний бизнес

Управление по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ) Турции и Фонд поддержки предпринимательства Татарстана договорились о сотрудничестве в сфере поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

Соответствующее соглашение было подписано в рамках встречи президента Татарстана Рустама Минниханова и главы Минэкономики Фарида Абдулганиева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи в Анкаре. Об этом сообщили в министерстве экономики Татарстана.

Минниханов заявил, что опыт Турции в сфере поддержки МСБ, развития инфраструктуры промышленных площадок представляет большой интерес для Татарстана.

В свою очередь, Зейбекчи отметил, что Татарстан интересен для турецкого бизнеса, о чем свидетельствует большая доля инвестиций из Турции в экономике республики. "Наша задача - развивать всестороннее сотрудничество, наращивать объемы взаимной торговли и увеличивать объемы инвестиций", - указал он.

Согласно данным Приволжского таможенного управления, товарооборот между Татарстаном и Турцией в 2017 году увеличился на 40% к уровню предыдущего года и составил $303,9 млн.

11535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ