Вестник Кавказа

Турция и США обсудили сотрудничество в оборонпроме

Сегодня в Анкаре состоялась пятая сессия турецко-американского торгового диалога по оборонной промышленности. Об этом проинформировали в МИД Турции.

"В первом заседании, организованном представителями МИД Турции и Госдепартамента США, приняли участие представители генштаба ВС Турции, Минобороны, Минэкономики страны, а также представители Госдепартамента, Минобороны и Минторга США", - говорится в сообщении дипведомства.

Также стало известно, что несколько компаний оборонпрома США и Турции приняли участие во второй половине дня во втором заседании.

Участники сессии подтвердили приверженность Турции и США решению общих задач в области безопасности и торговли продукцией оборонпрома на благо каждого государства. Кроме того, стороны затронули текущие события в оборонной промышленности стран, возможности двустороннего сотрудничества и потенциальные совместные мероприятия, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что глава комиссии турецкого парламента по международным делам Волкан Бозкыр заявил, что конгресс США может запретить поставку в Турцию истребителей F-35 в качестве ответной меры на закупку страной российских С-400.

13255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ