Вестник Кавказа

Turkish Airlines меняет "аэропорт приписки"

Turkish Airlines меняет "аэропорт приписки"

Флагманская турецкая авиакомпания Turkish Airlines 5 апреля начнет переезд в аэропорт Стамбула, который продлится 45 часов и станет уникальной в мировой истории авиации операцией.

Планируется, что она будет завершена в субботу, 6 апреля в 23:59, и для завершения переезда в запланированный срок аэропорт Ататюрк и аэропорт Стамбула будут закрыты для всех пассажирских рейсов 6 апреля с 02:00 до 14:00

"Мы оставим большой след в истории авиации. Общий размер оборудования, которое мы собираемся перевезти, будет охватывать 33 футбольных поля. За этим событием будет наблюдать весь мир. Наступает новый день, новая эпоха. Эпоха, когда борта Turkish Airlines будут взлетать и приземляться в своем новом доме – аэропорту Istanbul Airport. Я надеюсь, что это принесет большое счастье нашей стране и компании", - заявил председатель правления и исполнительного комитета Turkish Airlines Мехмет Илкер Айджи, передает abc.az.

Последним пассажирским рейсом из аэропорта Ататюрк будет рейс Ататюрк – Сингапур, а первым после масштабного переезда станет рейс аэропорт Стамбула - Анкара Эсенбога. Количество рейсов из аэропорта Стамбула будет увеличиваться поэтапно в соответствии с установленным планом.

22480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ