Вестник Кавказа

Туристов привлекут в Адыгею спортивной инфраструктурой

Руководство Адыгеи планирует развивать туристический кластер в республике, делая ставку на развитие спортивной инфраструктуры в горной части республики.

Так, в Майкопском районе планируется построить крупный физкультурно-оздоровительный центр с плавательным бассейном и площадками для занятий, а в Майкопе – ледовый дворец, каркасно-тентовое сооружение над велотреком, а также провести реконструкцию Центра спортивной подготовки по конному спорту, что, по мнению врио главы Адыгеи Мурата Кумпилова, привлечет дополнительный поток туристов и повлияет на развитие новых активных видов отдыха, - передает портал Юга.ру.

Руководство республики надеется, что федеральный центр окажет финансовую поддержку в строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов, о чем накануне Мурат Кумпилов говорил на встрече с вице-премьером РФ Виталием Мутко.

Кроме того, руководство республики рассчитывает на содействие федерального центра в финансировании строительства ледового дворца в Майкопе,

За последние годы в республике введены в строй Адыгейский республиканский стадион, Центр подготовки юных футболистов, ФОКи в Шовгеновском районе и в Майкопе и ряд других спортивных объектов.

10570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ