Вестник Кавказа

Капитан "Амедспора" порезал пятерых футболистов из "Сакарьяспор" в Диярбакыре

Капитан "Амедспора" порезал пятерых футболистов из "Сакарьяспор" в Диярбакыре

Футбольный клуб второй лиги "Сакарьяспор" (Сакарья) подал в суд на "Амедспор" (Диярбакыр) за ранение пятерых игроков. Все они пострадали из-за нападения капитана команды соперников Мансура Чалара. Он пронес нож на поле и сразу после приветственного рукопожатия нанес футболистам несколько порезов.

"В ходе матча капитан "Амедспора" Чалар с помощью режущего предмета ранил пятерых наших футболистов. Но они не сразу сообразили, в чем дело, и играли все 90 минут на поле, поймать Чалара с поличным нам не удалось. Мы уже составили рапорт в полицию по данному инциденту и подали на эту команду в суд", - рассказал пресс-секретарь "Сакарьяспор" Яхья Албайрак, пишет РИА Новости.

Кроме того, Албайрак поделился общими впечатлениями от игры: "Мы были в Диярбакыре в такой атмосфере, словно не на футбольном матче, а на войне побывали. Нападения на нас начались, когда мы из гостиницы ехали на стадион. А когда мы вышли на поле, нашего капитана ударили по лицу, у него пошла кровь из носа... Не знаю, как они это будут объяснять. Но, насколько я знаю, неприятности с этой командой не только у нас".

Руководство "Амедспора" опровергает обвинения, по их мнению это "кампания по очернению" команды. Дело рассмотрит суд.

 

7855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ