Вестник Кавказа

Турецкая Анталья готова принять всех российских туристов

Турецкая Анталья имеет возможности, чтобы принять любое число российских туристов, - рассказал сегодня глава Управления культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

"Мы знаем российских туристов, знаем, что им нравится, какой отдых они любят. Мы готовы до конца сезона принять любое число россиян, если восстановится турпоток. Инфраструктурных возможностей Антальи для этого хватит с лихвой", - сообщил он, передает ТАСС.

"Безусловно, мы регистрируем большое падение туристического потока ввиду ряда обстоятельств. Но при необходимости все турфирмы, гостиницы, компании, обеспечивающие трансферы между аэропортом и гостиницами, в кратчайшие сроки начнут работать с прежней интенсивностью", - отметил Аджар, исключив резкое повышение цен на отдых, если турсектор поймет, что поток отдыхающих восстанавливается.

"Такого не будет, это живой рынок и борьба за клиента, роста цен не будет", - отметил глава Управления культуры и туризма Антальи.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявила, что полноценные чартерные программы в Турцию возможно восстановить за месяц, "а первые рейсы можно отправить через неделю-две".

В то же время первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников считает, что можно быстро восстановить авиасообщение, но восстановить туристическое сотрудничество будет гораздо сложнее. "Наши компании ушли с турецкого рынка, туристов нужно будет заново ориентировать и убеждать ехать отдыхать в Турцию, а также в том, что - Турция достаточно безопасная страна. На все это потребуется время", - сказал он.

16435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ