Вестник Кавказа

Трое мужчин атаковали сотрудников ДПС в Ардонском районе

Трое мужчин атаковали сотрудников ДПС в Ардонском районе

Трое жителей Северной Осетии избили сотрудников ДПС, такое сообщение распространила пресс-служба СУ СКР по республике.

Инцидент случился в ночь на 12 мая в Ардонском районе. Инспекторы ДПС во время несения службы остановили машину "ВАЗ-2109" и попросили водителя предъявить документы, однако тот отказался.

"Практически сразу на место подъехали агрессивно настроенные молодые люди и, выражаясь грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, стали избивать их. В результате один из полицейских упал и на время потерял сознание. Другой полицейский попытался применить табельное оружие, но один из нападавших выхватил у него из рук пистолет, после чего злоумышленники скрылись", - цитирует сообщение управления РИА Новости.

Спустя некоторое время всех трех подозреваемых удалось задержать, ими оказались 29-летние жители Северной Осетии. У одного из них было найдено и изъято отобранное у полицейского табельное оружие.

Открыто уголовное дело по статье о применении насилия к представителям власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей. Реализуются необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, цель которых – установить все обстоятельства преступления.

8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ