Вестник Кавказа

Три жителя Кабардино-Балкарии пойдут под суд за ИГИЛ

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Кабардино-Балкарии, обвиняющихся в помощи запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Информация об этом размещена на сайте СКР.

Согласно материалам следствия, в 2015 году жители республики Эфендиев, Буттаев и Османов участвовали в деятельности структурного подразделения ИГИЛ, "которое было организовано на территории республики находившимся в федеральном розыске Робертом Занкишиевым (ликвидирован в ходе спецоперации в ноябре 2015 года)", - указано в сообщении.

По версии следователей, задержанные отвечали за транспортировку боевиков. Кроме того, у них были обнаружены боеприпасы и наркотики. Также злоумышленники собирали и передавали соучастникам информацию о сотрудниках полиции и предпринимателях для последующего вымогательства у них денег, передает РИА Новости.

Задержанным предъявлено обвинение в участии в деятельности террористической организации, а также в незаконном обороте наркотических средств, взрывных устройств и боеприпасов, совершенных организованной группой.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ