Вестник Кавказа

Третья смена форума "Машук-2019" подумает над решением проблем СКФО

Третья смена форума "Машук-2019" подумает над решением проблем СКФО

Третья смена форума "Машук-2019" обсудит проблематику Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) и подготовит решения по проблемам районов округа, - сообщил директор форума Дмитрий Донецкий.

"На третью смену приедет молодежь СКФО, которая принимала активное участие в различных конкурсах лидерства, а также те, кто уже более двух раз были на форуме "Машук". Они будут обсуждать проблематику округа и с наставниками работать над ее решением. После обсуждения будет составлен набор предложений от молодежи по решению этих проблем", - сказал Донецкий.

Предложения участников форума передадут в аппарат полпредства президента в СКФО. Уже в конце июля в шести республиках Северного Кавказа и в Ставропольском крае пройдут отборочные встречи с потенциальными участниками форума, по итогам которых будут рекомендованы кандидатуры для участия в форуме регионам. Окончательное решение по участникам примут органы власти, курирующие молодежь, - добавил Донецкий.

Напомним, "Машук" проводится в Пятигорске с 2010 года, за восемь лет в нем приняли участие около 20 тыс человек. В 2018 году форум проходил в августе с участием почти 2 тыс. представителей из регионов России и зарубежья. "Машук-2019" пройдет с 9 по 30 августа.

15740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ