Вестник Кавказа

Третий день Олимпиады: чего ждать?

В третий день Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут разыграны 14 комплектов наград. Так, состоятся соревнования по стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике, регби-7 и плаванию. Кроме того, очередные матчи проведут женские сборные России по волейболу и гандболу.

В 15:30 мск начнется вторая квалификация среди мужчин по стрельбе. Россию будет представлять Алексей Алипов - олимпийский чемпион 2004 года в Афинах и бронзовый призер Игр-2008 в Пекине. Состоятся также соревнования в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м среди мужчин, где на старт выйдут Сергей Каменский и Владимир Масленников.
Сегодня вечером в 22:00 мск пройдет финал по спортивной гимнастике в мужском командном турнире. Представители России (Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный) после квалификации занимают третье место, уступая командам Китая и США.

Россия также может завоевать медали в фехтовании, где пройдет личный турнир саблисток. Среди фаворитов - семикратная чемпионка мира и вице-чемпионка Игр в Лондоне Софья Великая, двукратная чемпионка мира в команде Екатерина Дьяченко, а также чемпионка мира в команде Яна Егорян.

В плавании в третий день Олимпиады будут разыграны четыре комплекта медалей. Главная надежда России – это Юлия Ефимова, которая выступит сегодня в 100-метровки брассом.

У мужчин на дистанции 200 м в полуфинале выступит Александр Красных. Пройдут также в понедельник финалы на 100-метровке на спине - у мужчин и женщин. Здесь Россию будет представлять только Евгений Рылов. К сожалению, Григорий Тарасевич и Анастасия Фесикова не смогли пробиться в финал.

Третий день Олимпиады ознаменуются также соревнованиями по синхронным прыжкам в воду с 10-метровой вышки у мужчин и дзюдо в категориях до 73 кг (мужчины) и 57 кг (женщины).

Завершится турнир по регби-7 среди женских команд, где сборная России пройти квалификацию не сумела. Осталось провести полуфинальные матчи и определить призеров, финальная игра запланирована на 01:00 мск. Два вида наград разыграют тяжелоатлеты - мужчины в категории до 62 кг, женщины - 58 кг, передает ТАСС.

10220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ