Вестник Кавказа

Тренеры-гимнасты показали шоу "Золотой возраст" в Баку

В Баку на Национальной арене гимнастики завершилось Первенство Азербайджана и Кубок регионов по художественной гимнастике и Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по прыжкам на батуте и тамблингу.

Сегодня, в заключительный день турнира, тренеры показали зрителям шоу "Золотой возраст". В рамках шоу через 27 лет, на ковер вышла главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева, которая в свои 43 года показала мастер-класс начинающим гимнасткам. Приняли участие в шоу и другие тренеры коллективов, участвовавших в соревнованиях: они показали увлекательные и сложные элементы с обручем, мячом и лентой.

Напомним, на Национальной арене гимнастики в течение четырех дней за медали сражались гимнастки трех возрастных категорий, а также группы в двух возрастных категориях. В соревнованиях участвовали спортсмены – воспитанники Республиканской комплексной спортивной школы, Бакинской школы гимнастики, клубов "Оджаг спорт" и "Старт", а также Водного дворца спорта. Батутисты разыгрывали награды в индивидуальных программах в пяти возрастных категориях. В турнире батутистов, параллельно с местными спортсменами, участвовали и представители Грузии.

11345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ