Вестник Кавказа

Трехлетняя программа сотрудничества свяжет Москву и Тегеран

На переговорах между руководителем ведомства Сергеем Череминым и руководителем организации культуры и искусства при мэрии Тегерана Салахи Ахмадабади Махмудом было решено, что российская и иранская столицы разработают трехлетнюю программу сотрудничества.

"Правительство Москвы видит потенциал для активизации международных связей со столицей Ирана и готово работать в этом направлении", - цитирует Черемина ТАСС.

Так, столицы планируют сотрудничать в проектировании и сооружении новых и расширении существующих линий метро и монорельсовых дорог, в управлении городским транспортом и дорожным движением, внедрении новых систем водоочистки и водоподготовки, прогнозировании землетрясений.

"Договор о дружбе и сотрудничестве с российской столицей был заключен много лет назад. Я думаю, настала пора обновить его, включив в этот документ, новые более конкретные идеи, сформулированные в духе времени. Тегеран открыт для сотрудничества", - отметил Салахи Ахмадабади Махмуд.

Готовность принять делегацию Тегерана во главе с мэром Мухаммад-Багир Галибафом во второй половине этого года подчеркнули представители московского правительства.

6740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ