Вестник Кавказа

Травмоцентр открылся во Владикавказе

Новый корпус травматологического центра открылся сегодня в столице Северной Осетии на базе республиканской клинической больницы, сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

Участие в церемонии открытия приняли председатель правительства Таймураз Тускаев, министр здравоохранения Михаил Ратманов и другие.

Новый корпус рассчитан на четыре стационарные койки, но, в случае необходимости, есть возможность размещения еще двух дополнительных коек. Отделение включает в себя противошоковую операционную и палату интенсивной терапии, благодаря которым центр сможет оказывать экстренную медпомощь больным с сочетанными травмами, рассказал главврач медицинского учреждения Асланбек Моргоев.

Он обратил внимание на то, что раньше при поступлении пациентов с сочетанными травмами после аварии приходилось их перевозить из одного корпуса в другой, на это уходило драгоценное время. "Сейчас мы имеем возможность оперативно обследовать больного, при необходимости - проводить противошоковые мероприятия. Здесь же находится операционная. То есть, весь комплекс мероприятий происходит в пределах одного этажа", - цитирует медика "Кавказ Сегодня".

14215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ