Вестник Кавказа

Транш РПЛ пошел на зарплату футболистам "Анжи" за месяц

Транш РПЛ пошел на зарплату футболистам "Анжи" за месяц

Выделенный Российской премьер-лигой (РПЛ) транш дал возможность футбольному клубу "Анжи" из Махачкалы выплатить спортсменам зарплату за месяц, сообщил гендиректор клуба Абсалутдин Агарагимов.

По его словам, деньги, которые являются доходами от трансляций, были получены в конце января, на них футболисты получили зарплату за один месяц. "И огромное спасибо президенту РПЛ Сергею Геннадьевичу Прядкину. Благодаря этой помощи удалось поднять настроение футболистам. Настроение у футболистов было подавленным - все приехали на сборы после праздников, но сейчас они в хорошем расположении духа тренируются на сборе в Кисловодске", - цитирует Агарагимова ТАСС.

Гендиректор добавил, что средства, которые клуб получит от спонсорского соглашения с букмекерской компанией "Париматч", дают возможность оплачивать авиабилеты, проживание, питание, а также текущие расходы на оперативную хозяйственную деятельность клуба. Агарагимов добавил, что этих денег не хватит на погашение долгов по зарплате за месяц. "Я ранее говорил, что долги по зарплатам у нас составляли 78 млн рублей, сейчас уменьшились до 70 млн", - уточнил гендиректор клуба.

Он подчеркнул, что главная цель клуба сейчас - доиграть сезон. Досрочно уходить из РПЛ "Анжи" не собирается, ведется поиск спонсоров. "Еще пара спонсоров у нас намечается. Есть понимание, откуда может быть поступление денег", - отметил Агарагимов.

10370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ