Вестник Кавказа

Трампу грозит импичмент?

Трампу грозит импичмент?

Палата представителей Конгресса США начинает процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Об этом объявила спикер палаты Нэнси Пелоси.

Палата представителей приступает к официальному расследованию в рамках этой процедуры, сообщила она. "Я даю указание нашим шести комитетам приступить к проведению собственных расследований", - цитирует Пелоси ТАСС.

Речь идет о спецкомитете по разведке, комитетах по иностранным делам, по надзору и правительственной реформе, по доходам и расходам, по финансовым услугам, а также юридическом комитете.

Действия, которые "предпринял президент", спикер Палаты представителей назвала "серьезным нарушением Кконституции". Пелоси напомнила, что он "признал, что обращался к президенту Украины", чтобы Владимир Зеленский "предпринял действия", которые "пойдут на пользу" Трампу "с политической точки зрения".

Нэнси Пелоси представляет Демократическую партию, которая сейчас имеет большинство в Палате представителей. Решение о запуске процедуры импичмента было оглашено после окончания закрытого заседания всей фракции демократов в нижней палате Конгресса.

13680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ