Вестник Кавказа

Трамп вооружит США до предела – СМИ

Трамп вооружит США до предела – СМИ
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп потребует сформировать на будущий финансовый год бюджет с учетом резкого увеличения расходов на оборону страны, об этом проинформировала газета The New York Times.

Американский лидер намерен при этом сократить финансирование ряда госорганов, в том числе федерального Агентства США по охране окружающей среды; без изменений планируется оставить объемы расходов на программы льготного социального обеспечения и медицинского страхования Medicare, сообщает издание со ссылкой на информацию от четырех высокопоставленных источников.

"Мы верим в то, что мир держится на силе. И это действительно так, будет отталкиваться от такого мнения. Поэтому мы проведем крупнейшее в истории наращивание военного потенциала, сделаем так, чтобы ни у кого даже мысли не возникло связываться с Америкой. Никто не посмеет поставить под сомнение нашу военную мощь", - заявил Дональд Трамп.

Напомним, ранее агентство Associated Press сообщало о том, что Пентагон передал в Конгресс предложения об увеличении финансирования своих структур и подразделений на сумму, превышающую $30 млрд, передает ТАСС.

8205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ