Вестник Кавказа

Трамп: у меня есть ощущение, что Иран скоро начнет переговоры с нами

Трамп: у меня есть ощущение, что Иран скоро начнет переговоры с нами
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп полагает, что в обозримом будущем Тегеран захочет начать переговоры с Вашингтоном. Вместе с тем он отметил, что его устроит и сценарий, при котором Иран откажется от контактов. Об этом Трамп заявил, выступая перед сторонниками в городе Тампа (штат Флорида).

"Надеюсь, что с Ираном все получится хорошо, у них сейчас много сложностей", - приводит его слова ТАСС. "И у меня есть ощущение, что они очень скоро будут с нами говорить", - рассказал президент. "Может, и нет, но и это тоже будет нормально", - добавил он.

Напомним, 30 июля Трамп объявил, что готов провести встречу с президентом Ирана Хасаном Рухани без предварительных условий. Позднее госсекретарь Майк Помпео отметил, что одобрит эту идею в том случае, если ИРИ все-таки выполнит ряд предварительных условий. Однако накануне руководитель пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт уточнила, что глава американской дипломатии поддерживает позицию президента. При этом она указала, что пока не запланировано никаких двусторонних встреч и телефонных переговоров.

12235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ