Вестник Кавказа

Трамп считает импичмент возможным?

Трамп считает импичмент возможным?
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп в разговорах с помощниками высказывает опасения относительно возможности объявления ему импичмента. Он не исключает, что это может случится после перехода Палаты представителей Конгресса под контроль демократов в 2019 году. Об этом сообщила со ссылкой на источник телекомпания CNN.

По его данным, Трамп полагает, что импичмент "по-настоящему возможен", но абсолютной уверенности на этот счет у него нет.

Ранее член юридического комитета нижней палаты Конгресса Джеральд Надлер заявил CNN, что у законодателей появится возможность инициировать процедуру импичмента, если будет доказано, что президент лично отдал распоряжение своему теперь уже бывшему юристу Майклу Коэну заплатить двум женщинам в обмен на их молчание о предполагаемых интимных связях с Трампом, напоминает ТАСС.

Между тем, по данным телекомпании, в Белом доме убеждены, что расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера в отношении якобы имевшего место сговора меду помощниками Трампа и Россией к импичменту не приведет. Также в администрации полагают, что потенциальных обвинений, связанных с незаконными выплатами, не хватит для того, чтобы в поддержку этой процедуры высказались как демократы, так и республиканцы. Сенат после ноябрьских выборов по-прежнему будет контролировать Республиканская партия, поэтому, считает Трамп, по крайней мере в верхней палате Конгресса его поддержка велика, отмечает CNN.

6880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ