Вестник Кавказа

Трамп рассказал о неформальном общении с Путиным на ужине G20

Трамп рассказал о неформальном общении с Путиным на ужине G20
© Фото: Сайт президента России

Американский президент Дональд Трамп во время ужина в рамках саммита G20 в Гамбурге обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным тему усыновления в США детей из России. Об этом сам хозяин Белого дома сообщил в интервью газете The New York Times.

Трамп уточнил, что разговор длился около 15 минут, напомнив, что рядом с российским президентом сидела первая леди США Меланья Трамп. "Приближалось время десерта", - рассказал американский президент. "Я подошел, просто чтобы поприветствовать Меланью, и, когда я был там, я поздоровался с Путиным", - добавил он. "На самом деле по большей части это были любезности", - заявил Трамп. "Просто говорили о разных вещах. На самом деле это было очень интересно, мы говорили об усыновлениях", - указал он, пояснив, что речь шла об усыновлении детей из России.

Президент напомнил, что эта тема обсуждалась на встрече его сына Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой в Нью-Йорке в июне прошлого года. "Это интересно, потому что, в частности, этого касалась беседа, которую Дон вел на той встрече", - отметил Трамп.

13025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ