Вестник Кавказа

Трамп рассказал, что поможет ему стать президентом США второй раз

Трамп рассказал, что поможет ему стать президентом США второй раз
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп уверен, что сумеет добиться переизбрания на второй срок. В этом помогут критикующие его сейчас американские СМИ, считает хозяин Белого дома.

"Еще одна причина, по которой я останусь президентом на второй четырехлетний срок, - это тот факт, что газеты, телевидение, все виды СМИ обрушатся, если я проиграю", - заявил он в интервью газете The New York Times. "Без меня их рейтинги резко пойдут вниз", - добавил Трамп. По словам нынешнего президента, СМИ необходимо дать ему выиграть. "Возможно, месяцев за шесть до выборов они будут любить меня", - прогнозирует он.

Многие американские СМИ активно критиковали Трампа в ходе предвыборной кампании и продолжили делать это сейчас. Он, реагируя на такие публикации, постоянно поднимает этот вопрос и обвиняет СМИ в распространении "фейковых новостей". Часто президент критикует и The New York Times, отмечает "Интерфакс".

В период предвыборной кампании Трамп не раз заявлял, что собирается бороться за то, чтобы оставаться на посту президента не один, а два срока.

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ