Вестник Кавказа

Трамп признал победу демократов на выборах в Палату представителей

Трамп признал победу демократов на выборах в Палату представителей
© Фото: Белый дом

Голосование на промежуточных выборах в США завершилось. Последними закрылись избирательные участки на Западном побережье и в штате Гавайи.

Как прогнозируют американские СМИ, по итогам выборов демократы получат большинство мест в Палате представителей Конгресса, а республиканцы сохранят и упрочат контроль над Сенатом.

Президент США Дональд Трамп прокомментировал прошедшие выборы, назвав их успешными для Республиканской партии. "Огромный успех сегодня", - написал он в Twitter. При этом президент-республиканец уже поздравил представителей Демократической партии с победой на выборах в Палату представителей. Он позвонил лидеру фракции партии в нижней палате Нэнси Пелоси. Об этом сообщил ее помощник Дрю Хэммилл. Президент "выразил признательность лидеру за ее призыв к сотрудничеству двух партий в ее заявлении по поводу победы", написал он у себя в Twitter.

Пелоси в своем обращении призвала к преодолению острых противоречий между ведущими политическими силами после выборов. Она заверила, что Демпартия будет искать решения, направленные на объединение страны. По словам Пелоси, американцы сыты по горло разногласиями.

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ