Вестник Кавказа

Трамп планирует встретиться на саммите НАТО с Макроном

Трамп планирует встретиться на саммите НАТО с Макроном

В начале декабря президент Соединенных Штатов Дональд Трамп проведет на саммите НАТО в Лондоне отдельную встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Белого дома.

"Они глубоко уважают друг друга. У них разные приоритеты относительно альянса. Президент США хочет, чтобы он был сильнее, а бремя расходов более адекватным. Думаю, президент Макрон все еще решает, что он хочет от этой группы (НАТО - прим. ред.)", - цитирует источник ТАСС.

По его словам, США разделяют оценку слов Макрона со стороны генсека НАТО Йенса Столтенберга, что такие разногласия "это нормально в рамках демократических стандартов" среди членов НАТО, что происходит на протяжении последних 60-70 лет.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью журналу The Economist, что в Североатлантическом альянсе нет координации по стратегическим решениям между США и другими партнерами. В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель и генсек альянса Йенс Столтенберг отметили, что не разделяют столь резких оценок.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ