Вестник Кавказа

Трамп отчитал Мэй за недостаточное "обуздание" Ирана - СМИ

Трамп отчитал Мэй за недостаточное "обуздание" Ирана - СМИ
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп во время поездки в Париж на мероприятия в память об окончании Первой мировой войны раскритиковал британского премьера Терезу Мэй по целому ряду вопросов, включая Иран.

Газета The Guardian пишет, что Мэй позвонила Трампу, который находился на борту президентского самолета, чтобы поздравить его с результатами промежуточных выборов. В ответ хозяин Белого дома отчитал премьер-министра за недостаточные, по его мнению, усилия в Великобритании в деле "обуздания" Тегерана.

Также президент задавал Мэй вопросы про Brexit и назвал нечестными торговые соглашения между США и европейскими странами. Издание отмечает, что власти Соединенного Королевства на информацию об этом разговоре пока не отреагировали.

Накануне Трамп у себя в Twitter раскритиковал инициативу президента Франции Эммануэля Макрона о единой европейской армии и французские пошлины на ввоз вина из США, напоминает "Интерфакс". Он также указал, что французский президент хочет отвлечь внимание от своего невысокого рейтинга.

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ