Вестник Кавказа

Трамп: никаких уступок Турции не будет

Трамп: никаких уступок Турции не будет
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп заявил, что Турция совершает ошибку, вводя ответные меры против Соединенных Штатов, и сообщил, что Вашингтон не пойдет на уступки Анкаре.

"То, что делает Турция, на мой взгляд, очень печально", - отметил он в интервью агентству Reuters. "Думаю, что они совершают большую ошибку", - добавил глава Белого дома. "Никаких уступок сделано не будет", - подчеркнул он.

По словам Трампа, его не волнует, как обострение отношений с Турцией может сказаться на экономической ситуации в других странах. "Я не переживаю на этот счет, совершенно не переживаю", - цитирует его ТАСС. "Это то, что следует делать", - заключил президент США.

Отношения Анкары и Вашингтона обострились из-за решения Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ответ заявил о бойкоте всей американской электроники и повысил пошлины на ряд товаров из США. Это спровоцировало резкое падение курса турецкой лиры. Еще проблема в отношениях Турции и США - вопрос соблюдения прав человека и арест американского пастора Эндрю Брансона.

22655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ