Вестник Кавказа

Трамп: хорошо бы поладить с Путиным и РФ

Трамп: хорошо бы поладить с Путиным и РФ
© Фото: Сайт президента России

Американский президент Дональд Трамп в ходе совместной пресс-конференции с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что хотел бы наладить отношения с Россией и президентом Владимиром Путиным.

О возможности налаживания отношений Трамп будет судить по докладу госсекретаря Рекса Тиллерсона после поездки в Москву. «Я вскоре поговорю с госсекретарем Тиллерсоном. Я думаю, у него была успешная встреча в России, мы увидим, каковы будут результаты, важны именно результаты, а не просто разговор. На основании того, что я слышал, дела шли хорошо, может даже лучше, чем я ожидал», - признался президент США.

«Сегодня отношения США и России находятся на, может быть, самом низком в истории уровне. Россия – сильная страна, мы очень-очень сильная страна, посмотрим, как это все сложится. Было бы чудесно, если бы мы поладили с Путиным, если бы мы поладили с Россией. Это может случиться, а может и не случиться. Могу только сказать, что я хотел бы поладить со всеми», - сказал он.

Трамп также добавил, что сейчас мир пребывает в беспорядочном состоянии. «Но когда я закончу президентство, это будет намного лучшее место», - пообещал президент США.

11660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ