Вестник Кавказа

Трамп: и США, и Израиль считают недопустимым появление у Ирана ядерного оружия

Трамп: и США, и Израиль считают недопустимым появление у Ирана ядерного оружия
© Фото: Сайт президента России

США и Израиль едины в понимании недопустимости появления у Ирана ядерного оружия и требуют прекращения финансирования Тегераном террористов и боевиков. Об этом заявил президент США Дональд Трамп по итогам переговоров с президентом Израиля Реувеном Ривлиным в Иерусалиме.

"Израиль и США могут заявить в один голос, что никогда нельзя допустить, чтобы у Ирана появилось ядерное оружие. Никогда", - отметил Трамп. Он также подчеркнул, что Тегеран "должен прекратить финансирование, подготовку и снаряжение террористов и боевиков, и прекратить должен немедленно". "На эту тему есть однозначный консенсус наций мира, включая многие мусульманские страны", - добавил американский президент. Трамп также сказал Ривлину, что "существует растущее понимание среди ваших (Израиля) арабских соседей того, что у них есть общее дело с вами и общая угроза со стороны Ирана", передает ТАСС. "Это, действительно, угроза, никаких сомнений здесь быть не может", - добавил он.

Американский президент также выразил благодарность израильскому руководству за его "приверженность достижению мира с палестинцами".

В свою очередь, Ривлин заявил, что Израиль хочет "двигаться вперед" по направлению к миру и "должен делать это вместе с Америкой".

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ