Вестник Кавказа

Трамп: если мне объявят импичмент, обрушатся все рынки

Трамп: если мне объявят импичмент, обрушатся все рынки
© Фото: Белый дом

Объявление импичмента президенту США Дональду Трампу приведет к крайне негативным последствиям для экономики. С таким предупреждением сам глава Белого дома выступил в интервью телеканалу Fox News, отвечая на вопрос, будет ли ему объявлен импичмент, если на промежуточных выборах в Конгресс большинство мест достанется представителям Демократической партии.

"Я не знаю, как можно объявить импичмент кому-то, кто проделал великолепную работу", - заявил он. "Если мне когда-либо объявят импичмент, я думаю, что рынки обрушатся, я думаю, что все станут очень бедными", - приводит слова Трампа ТАСС.  

В США 6 ноября пройдут промежуточные выборы в Конгресс, в ходе которых будут избираться 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей, а также 39 губернаторов. Промежуточными их называют потому, что они проводятся между двумя президентскими выборами. Часто на них партия, победившая двумя годами ранее в борьбе за Белый дом, теряет места в Палате представителей.

Сейчас соотношение республиканцев и демократов в этой палате Конгресса - 236 против 193, шесть мест вакантны. В Сенате у республиканцев незначительное большинство: 51 голос против 47 у демократов и двух независимых сенаторов, которые, как правило, блокируются с демократами.

11255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ