Вестник Кавказа

Трамп: США пора уходить из Сирии

Трамп: США пора уходить из Сирии
© Фото: Белый дом

Президент США Дональд Трамп повторил свое заявление, сообщив, что хотел бы вывести американских военных из Сирии.

"Что касается Сирии, я хотел бы уйти, хотел бы привести наших потрясающих бойцов домой", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Посмотрим, что будет происходить, посмотрим, что мы можем сделать… Мы хотим вернуться домой, и мы вернемся домой, но мы хотим оставить очень прочный и очень продолжительный след и это важная часть наших обсуждений", - поведал американский лидер, отметив, что о возвращении можно говорить, лишь завершив то, что должно.

Трамп связал сирийский вопрос с ситуацией вокруг Ирана, которая стала одной из основных тем переговоров с французским лидером, передает РИА Новости.

Ранее во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров выразил сомнения по поводу скорого выхода США из Сирии. "Целый ряд стран откровенно взял курс на развал Сирии, США клятвенно нас заверяли, что их единственная цель – это изгнать из Сирии террористов, победить так называемое ИГИЛ (запрещена в РФ)", - заявил шеф российской дипломатии на полях заседания Совета глав МИД ШОС в Пекине.

Однако "вопреки своим заявлениям, вопреки заявлениям президента Трампа, на практике США активно обустраиваются на восточном берегу Евфрата и не собираются оттуда уходить", - указал он. 

10345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ