Вестник Кавказа

Трагедия в Керченском проливе: в огне посреди моря погибли до 20 человек

Трагедия в Керченском проливе: в огне посреди моря погибли до 20 человек

Поисковая операция продолжается в районе пожара на судах "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании в районе Керченского пролива в Черном море, об этом рассказали в пресс-службе Росморречфлота.

"Операция перешла в формат поисковой. Согласно обновленным данным, двенадцать человек спасли, десять погибших, поиски еще десяти моряков продолжаются", - цитирует сообщение РИА Новости.

В ведомстве уточнили, что изменение формата операции связано с тем, что спасатели уже не надеются найти пропавших моряков живыми. С рассветом к поискам должен подключиться вертолет Ми-8.

В Росморречфлоте указали, что выживших моряков и тела погибших подняли на борт буксира "Меркурий" примерно в 5.00 мск, их предполагается отвезти в Керчь в ближайшее время. Ночью этому помешала штормовая погода. Машины "скорой помощи" ждут пострадавших в порту.

Тем временем, горение на судах продолжается. В Новороссийском командно-спасательном центре уточнили, что тушение пожара пока не производится, так как спасатели ожидают полного выгорания сжиженного природного газа.

Напомним, пожар на судах "Канди" и "Маэстро" под флагом Танзании в Керченском проливе начался накануне вечером, по предварительным данным, во время передачи топлива с борта на борт. По информации Росморречфлота, на обоих судах было 32 человека.

10080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ