Вестник Кавказа

"Тотальная зарядка" в Назрани соберет сотни любителей здорового образа жизни

Завтра в Назрани с 9.30 до 12.00 состоится первая в республике "Тотальная зарядка", в которой примут участие сотни людей разных возрастов и профессий. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

"Тотальная зарядка с участием жителей различных населенных пунктов республики пройдет на центральном стадионе. Ее проведут четырехкратный чемпион мира по каратэ, участник турниров М-1 Challenge по смешанным единоборствам Ингисхан Оздоев, другие бойцы смешанного стиля и ветераны спорта", - приводит слова представителя ведомства "Интерфакс – Юг".

Во время мероприятия, добавили в министерстве спорта Ингушетии, его участники смогут испытать свои физические и волевые качества.

"Утренняя зарядка нормализует циркуляцию крови, обеспечивая все внутренние органы, в том числе и мозг, необходимым количеством кислорода, повышая его умственную активность. Физические упражнения помогают разбудить нервную систему после сна и подготовить организм к предстоящим нагрузкам. Зарядка - лучший способ усилить защитные свойства организма и повысить иммунитет", - поведал представитель Минспорта.

Как рассказали в пресс-службе главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, "Тотальную зарядку" могут проводить каждый год для популяризации здорового образа жизни.

7960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ