Вестник Кавказа

Торт за несколько десятков тысяч евро удивил гостей свадьбы в Казахстане

Шикарный торт,  который предложили гостям на свадьбе в Казахстанском городе Шымкент, произвел настоящий фурор в соцсетях. Гости свадьбы были шокированы произведением искусства. Его изготовил известный  кондитер Ренат Агзамов, чемпион России по кондитерскому искусству. Диаметр сладкого угощения составил 3 метра, высота 4,2 метра (с тележкой). 

Торт был выполнен в стиле замка с каретой, лошадьми и фигурами жениха и невесты.

Музыкальный продюсер Жан Муканов в своем Telegram-канале также разместил фото  торта и комментарий.

-  В Шымкенте прошла красивая свадьба! Было немало звезд, но гостей уже звездами сложно удивить, даже Валерия с Шоном были в рядах уже обычных артистов. Главными хитами вечера, да и всех соцсетей, были торт и боксер! Кстати, торт от знаменитого кондитера Рената Агзамова, а боксер - наша легенда Геннадий Головкин. Вот. Ну а я от всей души желаю счастья молодоженам! - написал Муканов.

Источники Today.kz рассказали, что свадьбу сыграли дочь бизнесмена Кайрата Сатыбалды — племянника президента страны — Аружан и внук олигарха Серикжана Сейтжанова Амиржан. Издание «Forbes Казахстан» подсчитало, что вес этого торта составляет 1 500 килограммов. Исходя из этого, кулинарный шедевр обошелся в 3 750 000 рублей - 21 млн тенге - или около $ 66 тыс. Состояние семьи Сейтжановых было оценено «Forbes Казахстан» в 2017 году на 296 миллионов долларов.

21670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ