Вестник Кавказа

Торговцы-погорельцы устроили громкую акцию протеста в Тбилиси

Торговцы-погорельцы устроили громкую акцию протеста в Тбилиси
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня предприниматели, понесшие ущерб от пожара в торговом центре "Детский мир" в центре Тбилиси, устроили шумную акцию протеста у здания горсовета.

Главное требование протестующих - возмещение ущерба и выплата компенсаций.

В планы участников акции входило создание палаточного лагеря возле горсовета и начало голодовки, этому, однако, воспрепятствовали местные правоохранители. Последовала потасовка, после которой торговцы устроили сидячую акцию протеста.

В полдень с протестующими встретились председатель сакребуло Георгий Алибегашвили и депутаты от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

По словам протестантов, встреча ни к чему не привела. "Сказать, что мы конкретно договорились и достигли какого-то результата, ложь. Но раз уж мы ждем столько времени, почти полтора месяца, то и три-четыре дня уже ничего не решают. Мы дождемся вторника. Должны быть составлены новые списки и все должно быть детально расписано", - цитирует Sputnik Грузия участницу акции протеста Манану Лохишвили.

Напомним, пожар в четырехэтажном "Детском мире" и на оптовом рынке, расположенном поблизости, начался в ночь на 30 января. В результате огонь полностью уничтожил здание торгового центра.

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ