Вестник Кавказа

Торговлю леопардами прикроют на Ставрополье

Сайт, торгующий краснокнижными леопардами, закроют после проверки прокуратуры на Ставрополье. Такое сообщение распространило надзорное ведомство.

Прокуратура Апанасенковского района при мониторинге интернета обнаружила, что на одной из страниц можно найти сведения о торговле редкими видами животных, числящихся в Красной книге России. В частности, на сайте предлагали купить детенышей леопарда. Никаких доказательств законности продажи животных в объявлениях не было.

Для устранения нарушений закона в Апанасенковский районный суд было передано заявление о запрете доступа к ресурсу и признании размещенной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, пишет "Сайт Ставрополя 1777".

Прокурор Апанасенковского района Виктор Голосов подчеркнул, что оборотоспособность диких краснокнижных животных разрешается в исключительных случаях и только по особому разрешению. За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу таких животных виновные могут понести не только административную, но и уголовную ответственность.

12175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ