Вестник Кавказа

Токаев заявил о переформатировании бюджета Казахстана

Токаев заявил о переформатировании бюджета Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня в рамках первого рабочего визита в Туркестанскую область поручил правительству страны изменить приоритеты бюджета, поставив на первое место развитие и безопасность страны. Такое сообщение опубликовано на сайте Акорды.

Глава государства поручил Кабмину переформатировать бюджет "исключительно на цели развития и безопасности государства, сократив при этом траты на имиджевые мероприятия".

"Главный фокус государственных расходов - это решение нужд простых людей. Вода, жилье, рабочие места, условия и инфраструктура для жизни наших граждан - все это беспокоит население страны. И эти вопросы мы будем решать", - заверил глава государства.

Токаев подчеркнул, что работа министров и акимов будет оцениваться исходя из результатов решения конкретных вопросов.

Президент также пообещал активизировать борьбу с коррупцией и усилить персональную ответственность руководителей центральных и местных органов, на которых будут получены обоснованные и справедливые жалобы.

Глава государства добавил, что его ключевыми принципами на посту президента станут преемственность, справедливость и движение вперед.

19565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ