Вестник Кавказа

Токаев: слухи о продаже земли иностранцам нацелены на дестабилизацию в Казахстане

Токаев: слухи о продаже земли иностранцам нацелены на дестабилизацию в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал слухи о продаже земли иностранцам в республике. Их распускают недоброжелатели, чтобы дестабилизировать ситуацию в Казахстане, заявил глава государства на заседании Национального совета общественного доверия в Нур-Султане.

Также, отметил он, "возникают слухи", что "55 старых заводов иностранного государства будут перевезены" в Казахстан, "будут привлечены тысячи иностранных рабочих". Народ Казахстана "не должен вестись" на "подобного рода слухи", которые "исходят от недоброжелателей", указал Токаев. Они "умело манипулируют патриотическими настроениями людей", добавил президент.

Подобные манипуляции он назвал "частью геополитики". Ее цель - "подорвать единство народа, дестабилизировать ситуацию" в республике, пояснил Токаев. Однако народ Казахстана "настолько мудр, что способен отличить зерна от плевел и жить своим умом", уверен глава государства. Задачу власти он видит в том, чтобы "через диалог с обществом разъяснить цели и задачи государственной политики".

"Землю мы никому не отдадим", - приводит слова Токаева ТАСС.

Мы "всегда будем слышать людей", заверил президент Казахстана.

7185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ