Вестник Кавказа

Тимошенко скатилась на третье место, рейтинг Порошенко растет - опрос

Экс-премьер Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко стремительно теряет популярность среди избирателей, свидетельствуют результаты опроса, проведенного компанией GfK Ukraine по заказу телеканала "1+1".

На вопрос о том, за кого бы они проголосовали на президентских выборах, более 40% назвали Петра Порошенко. На втором месте неожиданно оказался Сергей Тигипко, которого готовы поддержать около 9% опрошенных. И только на третьем месте с незначительным отставанием расположилась Юлия Тимошенко. Далее по нисходящей следуют Олег Ляшко, Анатолий Гриценко, Ольга Богомолец, Михаил Добкин, Петр Симоненко, Олег Тягнибок и Дмитрий Ярош.

Еще более неожиданными оказались ответы на вопрос "За кого Вы могли бы проголосовать?". При этом респондентам предоставили возможность называть сразу несколько фамилий. Как и в первом случае, лидером рейтинга оказался Петр Порошенко. На втором месте с 29% оказался Анатолий Гриценко. Около 27% набрали Ольга Богомолец, Олег Ляшко и Сергей Тигипко. И только после них, на шестом месте расположилась Юлия Тимошенко. Экс-премьеру удалось обогнать лишь Олега Тягнибока, Михаила Добкина и Петра Симоненко. Худший результат продемонстрировал Дмитрий Ярош, которого не поддержал практически никто из участников опроса.

При этом необходимо учитывать, что лишь 54,6% определились со своими предпочтениями. Остальные пока пребывают в раздумьях.

О намерении пойти на выборы 25 мая заявили 84,1%. 13,3% не собирается голосовать. 2,5% еще не определились.

7770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ