Вестник Кавказа

Тиллерсон: слухи о моей близкой отставке меня не заботят

Госсекретаря США Рекса Тиллерсона не беспокоят разговоры о его якобы близкой отставке.

"Подобные вещи меня не заботят", - заявил он в интервью программе "60 минут" на телеканале CBS. "Я здесь, чтобы служить своей стране", - отметил Тиллерсон. Он подчеркнул, что "предан своему президенту", "Мое слово - это моя гарантия, я подписался на это и поэтому нахожусь на своем посту", - указал госсекретарь США. "Это остается неизменным, кто бы что ни говорил", - заявил он.

В начале января в интервью телекомпании CNN глава Госдепа также говорил, что собирается в наступившем году оставаться на своем посту, напоминает ТАСС. При этом Тиллерсон признал, что у него и у президента США разные стили управления и ему приходится учитывать это при общении с Дональдом Трампом.

Между тем в прошлом году газета The New York Times, ссылаясь на представителей администрации США, писала, что в Белом доме хотят отправить Тиллерсона в отставку и заменить его директором ЦРУ Майклом Помпео. Сам нынешний госсекретарь не раз опровергал информацию о своем возможном уходе, указывая, что планирует продолжать оставаться на посту госсекретаря и далее.

10080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ