Вестник Кавказа

Тигра, попавшего в аварию на краю пропасти, спасли в Казахстане

Тигра из передвижного зоопарка спасли из автоприцепа, опрокинувшегося на краю обрыва на горной трассе на перевале Куюк. О необычном инциденте рассказали в департаменте по ЧС Жамбылской области.

Сигнал о том, что большегруз с крупным хищником внутри не вписался в крутой поворот на 533-м километре трассы Алматы - Ташкент и упал в кювет, был получен спасателями в середине дня накануне. Пять членов оперативно-спасательного отряда были на месте событий чуть более чем через час, пишет Спутник-Казахстан.

Спасатели выяснили, что прицеп с тигром опрокинулся у самого оврага, так что подцепить и перевернуть его краном не представлялось возможным. Происходящее внутри прицепа оставалось загадкой, так как он смотровые отверстия очутились со стороны обрыва. Было очевидно лишь, что испуганный зверь метался внутри прицепа, раскачивая его.

Было решено бензопилой вырезать днище, после чего прорезать еще два отверстия, чтобы затем факелами подвести тигра к переносной клетке. Хищник спокойно позволил эвакуировать себя в нее, после чего его погрузили на другой транспорт и отправили дальше в место назначения.

9280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ