Вестник Кавказа

Террорист из Ниццы поддерживал мигрантов в Италии

Мохамед Лауэеж Булель, террорист, убивший в Ницце 14 июля 84 человека, был опознан итальянской полицией на записи одной из манифестаций в пользу мигрантов в Вентимилье, итальянском городе на границе с Францией.

По данным итальянских правоохранительный, Булель входил в ассоциацию, близкую "Исламскому братству", которая оказывает помощь мигрантам, оказавшимся на несколько месяцев заблокированными на границе, перекрытой французскими властями.

Ранее сообщалось, что Булель пересекал границу в Вентимилья, где подвергался проверкам. Тогда он был с четырьмя сопровождающими - двумя тунисцами и двумя марокканцами. Итальянские власти занимаются сейчас их поисками, подозревая, что они могли быть пособниками террориста.

Партия "Братья Италии" потребовала срочного объяснения от министра внутренних дел Италии Анджелино Альфано по факту нахождения Булеля на Апеннинах, передает ТАСС.

Напомним, 14 июля грузовик, управляемый Булелем, на полной скорости въехал в толпу на Английской набережной в Ницце, где в тот момент тысячи людей наблюдали праздничный фейерверк в честь Дня взятия Бастилии. В результате теракта погибли 84 человека, более 200 получили ранения. Террорист был ликвидирован французскими полицейскими.

 

9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ