Вестник Кавказа

Темрезов и глава "РусГидро" обсудили строительство Верхне-Красногорской ГЭС

Темрезов и глава "РусГидро" обсудили строительство Верхне-Красногорской ГЭС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В главном офисе "РусГидро" в Москве состоялась встреча главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и председателя правления – генерального директора энергетического холдинга Николая Шульгинова, на которой стороны подвели итоги совместной работы в 2016 году и обозначили перспективы дальнейшей реализации инвестиционной программы "РусГидро" на территории республики.

Глава КЧР поблагодарил Шульгинова за стабильную работу компании в Карачаево-Черкесии, а также за реализацию масштабного инвестиционного проекта по строительству первой в стране ГЭС-ГАЭС, которая была запущена в практическую эксплуатацию в декабре прошлого года. По его словам, благодаря вводу этого объекта существенно увеличились налоговые поступления в бюджет республики, и на сегодняшний день "Зеленчукская ГЭС-ГАЭС" является одним из крупнейших налогоплательщиков в республике.

Помимо этого, собеседники обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества региона и компании в реализации нового инвестиционного проекта по строительству Верхне-Красногорской ГЭС.

9205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ