Вестник Кавказа

Телефонные террористы предприняли ночном штурм Москвы

В ночь на воскресенье Москва пережила вторую массированную атаку телефонных террористов: злоумышленники 40 раз сообщили о минировании различных общественных объектов, из-за чего столичные службы безопасности были вынуждены эвакуировать тысячи человек и проверить все объекты на наличие в них бомб.

«В настоящий момент известно, что все сообщения об угрозе взрыва, поступившие в субботу, оказались ложными. Из-за звонков из общественных мест в течение дня было эвакуировано порядка 8 тыс человек», - приводит Интерфакс сообщение спецслужб.

Поскольку суббота – выходной, один из крупнейших ударов телефонных террористов пришелся на места отдыха. Известно об эвакуации трех ночных клубов столицы «Бессонница», Icon и Red, все они расположены на Болотной набережной.

Чуть позже были эвакуированы вечерние посетители кинотеатра «Звездный» на проспекте Вернадского.

Не обошлись злоумышленники и без традиционного звонка на один из самых людных объектов Москвы – из-за анонимного звонка был эвакуирован Ярославский вокзал.

Рано утром атака продолжилась сообщением о скором нападении на самолеты и помещения аэропорта "Шереметьево". Эвакуация при это не производилась, подозрительные лица в аэропорту обнаружены не были.

По данным спецслужб, большая часть звонков с ложными сообщениями о бомбах идет в настоящее время с территории Украины.

13725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ