Вестник Кавказа

Тегеран планирует привлечь в свои проекты зарубежные инвестиции

Председатель Совета по диалогу между правительством и частным сектором провинции Тегеран Сейед Хосейн Хашеми сообщил, что в Тегеране до начала октября состоится международная конференция по привлечению зарубежных инвестиций.

По словам Хашеми, мероприятие будет проводиться при тесном сотрудничестве Тегеранской палаты торговли, промышленности, рудников и сельского хозяйства, Организации экономики и финансов провинции Тегеран и администрации провинции, передает Iran.ru.

Председатель Совета подчеркнул, что международная конференция в складывающихся новых условиях позволит помимо внутренних инвестиций привлечь и существенные внешние инвестиции в иранскую экономику.

Указав на то, что иранское правительство уделяет большое внимание привлечению инвестиций в производственный сектор экономики, Хашеми отметил, что все усилия направлены на то, чтобы убедить в привлекательности иранских проектов не только внутренних, но и внешних инвесторов. На данный момент для этого сложилась достаточно благоприятная международная обстановка, и этим следует воспользоваться.

5430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ